"

Гендиректор ООО «Газводстрой» в Дагестане предстанет перед судом за хищение 11 млн рублей

Фото:
2035
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан»Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Газводстрой», обвиняемого в хищении более 11 млн рублей. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

«По версии следствия, в период с 2011 по 2017 год обвиняемый в ходе выполнения в рамках государственного контракта работ по строительству школы в селе Наскент Левашинского района внес заведомо ложные сведения в отчетную документацию, завысив стоимость строительных работ и включив туда невыполненные работы», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате незаконных действий злоумышленника похищены бюджетные денежные средства на сумму свыше 11 млн рублей.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела