"

Гендиректор дорожного предприятия в Дагестане подозревается в присвоении премий

Фото:
1547
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». В Дербентском районе генеральный директор дорожно-эксплуатационного предприятия подозревается в присвоении денежных средств, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
 
Сотрудниками УЭБиПК МВД по РД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Дагестану установлено, что 51-летний житель города Дагестанские Огни, будучи генеральным директором дорожно-эксплуатационного предприятия, в ноябре 2018 года присвоил денежные средства в сумме 123 тысячи рублей.   

«В ходе проверки установлено, что подозреваемый распорядился премировать работников указанной организации и путем издания фиктивного приказа присвоил деньги. Директор подтвердил факт издания приказа о премировании и получении денежных средств», – уточнили в МВД региона.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до шести лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела