"

Экс-заместитель главы Южно-Сухокумска и директор стройкомпании обвиняются в мошенничестве в Дагестане

Фото:
2837
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении бывшего заместителя главы города Южно-Сухокумска и директора ООО «Арт-Строй», сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры РД.

«По данным следствия, в 2016 году руководитель строительной организации в сговоре с заместителем главы города с целью хищения бюджетных средств, выделенных на приобретение квартир для 3 граждан, подлежащих расселению из аварийного дома, заранее приобрел 2 квартиры по завышенным ценам и изготовил фиктивный договор купли-продажи на третью», – сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленники представили министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики фальшивые договоры социального найма, якобы заключенные с жильцами аварийного дома, и иные документы. В результате незаконных действий ими причинен ущерб муниципальному образованию в сумме свыше 2,3 млн рублей.

«В отношении подозреваемых расследовалось уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Дело направлено в Ногайский районный суд для рассмотрения по существу», – добавил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела