"

Экс-помощник махачкалинского прокурора и его брат, обвиняемые в покушении на убийство, предстанут перед судом

Фото:
2106
1 минута
Следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника прокурора города Махачкалы Фарида Ханамирова и его родного брата Амира, обвиняемых в покушении на убийство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СК России по Дагестану.

По версии следствия, обвиняемые вместе со своим знакомым прибыли в поселок Яраг-Казмаляр Магарамкентского района, чтобы разрешить конфликтную ситуацию между местным жителем – сотрудником Магарамкентского МРО УФСКН России по РД и сестрой Ханамировых. Братья имели при себе огнестрельное оружие. Встреча состоялась в местном кафе 13 августа. В ходе разговора обвиняемые три раза выстрелили в жертву и скрылись с места преступления. Пострадавший был госпитализирован.

«В связи с данным вооруженным инцидентом, в зависимости от роли каждого, Ханамировы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений), 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ», – рассказали в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В республиканском СКР отметили, что в отношении третьего соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела