"

Экс-начальник УФМС и двое местных жительниц подозреваются в мошенничестве

Фото:
3498
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». В отношении двух жительниц Левашинского района и бывшего начальника отдела УФМС России по РД в Левашинском районе возбуждено уголовное дело, сообщили   информагентству в пресс-службе СКР Дагестана.

В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, по статьям: 159.2 части 3 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), 290 части 3 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и 291 части 3  УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий). 

«В 2012 году 48-летняя жительница Левашинского района, путем дачи взятки через свою знакомую бывшему начальнику отдела миграционной службы в размере 80 тыс. рублей, незаконно получила заведомо подложный официальный документ – паспорт гражданина РФ с внесенными в него недостоверными сведениями о ее возрасте», – прокомментировали в ведомстве.

Таким образом, с марта 2013 года по ноябрь 2018 года подозреваемая получила пенсионные выплаты в сумме более 800 000 рублей.

В ходе следствия будут приняты меры для возмещения причиненного ущерба в полном объеме Пенсионному фонду России. Расследование дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела