"

Экс-главу Кизлярского района Андрея Виноградова приговорили к 15 годам колонии

Фото:
1133
1 минута

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября – РИА «Дагестан». Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил экс-главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова к 15 годам исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Отмечено, что А. Виноградов обвинялся в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности, в финансировании терроризма путем предоставления денежных средств для обеспечения действующего на территории одного из районов Дагестана незаконного вооруженного формирования, в пособничестве в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в пособничестве в покушении на убийство главы администрации муниципального образования республики.

В ходе судебного заседания бывший чиновник виновным себя не признал. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда России.  


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела