"

Экс-глава Южно-Сухокумска предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Фото:
2605
1 минута
Следственными органами ведется расследование уголовного дела в отношении и.о. главы города Южно-Сухокумск Республики Дагестан Валерия Хукиятова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в марте-апреле 2014 года обвиняемый неоднократно требовал у предпринимателя одного из районов республики деньги в размере 200 тысяч рублей и цветной телевизор стоимостью 23 тысячи рублей за предоставление последнему четырех земельных участков в черте города для установки и размещения рекламных щитов.

«Усомнившись в правомерности действий чиновника, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы. 3 апреля 2014 года в своем служебном кабинете при получении денег злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД», – сообщает СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела