"

Экс-глава администрации дагестанского села Самур обвиняется в растрате

Фото:
2197
1 минута
По материалам проверки прокуратуры Магарамкентского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации сельского поселения «село Самур», который обвиняется по статье 160 (присвоение или растрата) УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, в 2014 году постановлением министерства природных ресурсов и экологии Дагестана глава администрации сельского поселения «село Самур» был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 10 тысяч рублей. Но с целью уклонения от уплаты штрафа из личных средств глава села оформил заявку на кассовый расход в отделе Управления федерального казначейства республики.

«На основании заявки было произведено списание денежных средств в сумме 10 тысяч рублей с расчетного счета администрации сельского поселения на расчетный счет Минприроды Дагестана. В последующем злоумышленник заявку о проведении операции по оплате штрафа представил в отдел судебных приставов», – отметили в республиканской прокуратуре.

Материалы проверки по данному факту были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела