"

Двое жителей Дагестана подозреваются в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности

Фото:
1105
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении жителей Карабудахкентского района Азиза Джамалутдинова и Артура Бекболатова. Они подозреваются в обучении террористической деятельности, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

«По версии следствия, Джамалутдинов и Бекбулатов являлись участниками незаконного вооруженного формирования под руководством Магомеда Халимбекова. В лесном массиве на территории Карабудахкентского района подозреваемые прошли обучение в целях осуществления террористической деятельности, а именно участия в незаконном вооруженном формировании. Они приобрели знания, практические умения и навыки по обращению с оружием и взрывными устройствами», – рассказал собеседник информагентства.

По  его словам, Джамалутдинов и Бекбулатов подозреваются в совершении преступлений по ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) УК РФ.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу», – заключил собеседник.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела