"

Двое заведующих детсадами Гунибского района подозреваются в растрате

Фото:
1535
1 минута
Двое заведующих детскими дошкольными образовательными учреждениями в Дагестане подозреваются в растрате вверенного имущества, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам представителя республиканского СКР, уголовные дела в отношении заведующих детскими садами села Гуниб и села Бухты Гунибского района возбуждены по статье 160 (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) УК РФ.

«В 2013 году на основании постановлений государственного инспектора по надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Гунибскому району на заведующих за нарушение требований пожарной безопасности, как на должностных лиц, был наложен штраф в размере 6 тысяч рублей на каждого. Однако, подозреваемые, не желая произвести оплату из личных денежных средств, используя свое служебное положение, произвели оплату вышеуказанных штрафов из средств детских садов», – рассказал Темирбеков.

Таким образом, в результате незаконных действий подозреваемых бюджету муниципальных дошкольных образовательных учреждений причинен материальный ущерб.

«В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данных преступлений, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба», – отметил собеседник.

Расследование уголовных дел продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела