"

Двое полицейских ответят в суде за укрытие преступления

Фото:
2615
1 минута
Сотрудники полиции в Дагестане предстанут перед судом за укрытие преступления от учета, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР в Дагестане Расул Темирбеков.

«В злоупотреблении своими должностными полномочиями обвиняются  старший оперативный уполномоченный отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Максим Караханов и участковый уполномоченный указанного отдела Герман Яхъяев», – рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 апреля 2015 года, в селе Герейханово Сулейман-Стальского района, двое неустановленных лиц путем взлома входной двери проникли в магазин «Трон Кнауф», принадлежащий местному предпринимателю и совершили кражу денежных средств в сумме 275 тысяч рублей.

«Караханов и Яхъяев, получив 11 апреля сообщение о преступлении, выехали на место происшествия, однако в установленном порядке в книге учета сообщений о преступлениях отдела его не зарегистрировали, меры к установлению лиц, совершивших кражу, не приняли», – говорится в сообщении ведомства.

По ходатайству следствия, обвиняемые отстранены от занимаемых должностей судом.

Р.Темирбеков пояснил, что в ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел РД внесено представление об их устранении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление вины должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела