"

Два участника массовых беспорядков у здания прокуратуры Махачкалы заключены под стражу

Фото:
3611
1 минута
Как мы уже сообщали  ранее, 12 сентября, у здания прокуратуры республики в Махачкале  по улице М. Ярагского собрались около 150 человек с требованием освободить задержанного  Малика Камбулатова. Он подозревается незаконном  изготовлении и хранении  оружия, а также в участии в НВФ.

По информации прокуратуры республики, собравшиеся на несанкционированный митинг лица не подчинились законным требованиям сотрудников правоохранительных органов и пытались организовать беспорядки. Зафиксированы факты применения насилия в отношении сотрудников полиции и повреждения их автотранспорта.

По указанным фактам, 12 сентября 2013 года, следственным отделом по Советскому району города Махачкалы СКР  возбуждены уголовные дела по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), а также по ч. 2 ст. 231 (хулиганство), ч. 1 ст. 167 УК РФ  (умышленное уничтожение или повреждение имущества). 14 сентября 2013 года, в отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В этот же день, Ленинским районным судом города Махачкалы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Малика Камбулатова.

Новости раздела