"

Два крупных аукциона на общую сумму около 33 млн рублей аннулировало УФАС Дагестана

Фото:
1825
1 минута
По результатам проверки Управление ФАС России по Дагестану аннулировало два крупных аукциона на общую сумму около 33 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства республики.

Первый аукцион – Управления ЖКХ Дербента на выполнение работ по ремонту улиц города. Начальная максимальная цена закупки – 30,135 миллиона рублей. В жалобе, по данным пресс-службы Управления, указывалось на многочисленные нарушения в аукционной документации.

«Заказчик установил требования к химическому составу товара, используемого при выполнении работ (ч. 6 ст. 66 Закона «О контрактной системе…»), указал в извещении о проведении и в документации об аукционе разные даты его проведения (п. 5 ч. 1 ст. 64) и так далее», – говорится в тексте сообщения.

Во втором случае антимонопольной службой был рассмотрен аукцион Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы на сумму 2,8 млн рублей.

«В жалобе указывалось, что в перечне мероприятий, входящих в закупку, есть мероприятия, сроки проведения которых завершились раньше, чем был проведен аукцион.
Например, дата проведения фестиваля воздушных шаров, посвященного Дню города, – август 2015 года, тогда как дата проведения самого аукциона – 12 октября 2015 года.
В аукционе значилось проведение мероприятий в рамках празднования Дня города, хотя Махачкала отпраздновала День города 11 октября, то есть на сутки раньше проведения аукциона», – пояснили в УФАС.

Оба учреждения антимонопольной службой Дагестана признаны нарушившими Федеральный закон «О контрактной системе…», было предписано аннулировать аукционы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела