"

Директор центра занятости Новолакского района осужден за мошенничество

Фото:
2415
1 минута
Новолакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора центра занятости населения муниципального образования «Новолакский район» Альберта Ахмедова, сообщили РИА «Дагестан» на сайте республиканской прокуратуры.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  статьей 159 (мошенничество) УК РФ», – говорится в тексте сообщения.

Установлено, что в 2012 году Ахмедов оформил подложные документы о направлении на работу разнорабочими в общество с ограниченной ответственностью «Акватика» (город Москва) безработных жителей района.

«На указанных граждан злоумышленником были оформлены подложные проездные документы о выезде в город Москву, а также фиктивные договоры о найме ими жилья и табеля учета рабочего времени.

И в январе 2013 года по государственной программе финансовой поддержки безработных граждан на их личные счета были перечислены бюджетные средства в сумме 66 тысяч рублей.

После поступления денег Ахмедов путем обмана получил от двоих безработных денежные средства в общей сумме 60 тысяч рублей, которые присвоил себе», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с этим Ахмедов признан виновным и приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы и службы в органах местного самоуправления сроком на 1 год, отметили в прокуратуре.

Новости раздела