"

Дело по обрушенному мосту в Дагестане передано в суд – СК

Фото:
1796
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили расследование дела об обрушении моста в Буйнакском районе, где пострадал человек, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что 25 декабря 2018 года начальник участка “Сагринский строительно-монтажный участок” при выполнении работ по строительству дорожного моста в городе Буйнакске РД, отступив от утвержденных проектных решений, нарушил технологии изготовления сборки металлоконструкции пролетных строений моста. Во время заливки бетона произошло его обрушение. В результате чего пострадал один рабочий, здоровью которого причинен тяжкий вред», – сказал собеседник агентства.

По его словам, обвиняемый не обеспечил рабочих средствами коллективной и индивидуальной защиты в соответствии с требованиями законодательства РФ по охране труда.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказал собеседник агентства.

Новости раздела