"

Дело организатора наркопритона в Дагестане направлено в суд

Фото: gulag-info.ru
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Махачкалы, обвиняемого в организации наркопритона и незаконном обороте наркотических средств.

Мужчина обвиняется по статьям 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и 232 УК РФ (организация притона и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

«В 2017 году обвиняемый с целью последующего сбыта приобрел и незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуана). При помощи заранее заготовленных электронных граммовых весов наркотик он расфасовал на дозы с различной массой.

Кроме того, он содержал притон для потребления наркотических средств, предоставив комнату своего домовладения наркопотребителям для совместного приготовления и потребления наркотических средств», – пояснили в надзорном органе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при сбыте наркотического средства мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в прокуратуре региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела