"

Дагестанцы могут пожаловаться в УФАС на правонарушения со стороны Росреестра и Росздравнадзора

Фото:
2675
1 минута
Жители Дагестана, столкнувшиеся с нарушениями своих прав в Управлениях Росреестра и Росздравнадзора по РД, могут пожаловаться в антимонопольную службу республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФАС.

«Управление федеральной антимонопольной службы России по Дагестану с 1 октября по 1 ноября 2014 года проводит проверку соблюдения Федерального закона №135 “О защите конкуренции” Управлением Росреестра по республике.

Период проверки охватывает работу ведомства с начала 2012 года по сентябрь 2014 года», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, жители Дагестана, столкнувшиеся с нарушением своих прав (например, несвоевременная государственная регистрация прав на недвижимое имущество, требование дополнительных оплат, большая госпошлина) в этом ведомстве в этот период времени, могут обратиться с жалобой в антимонопольную службу.

По поручению ФАС России такого же рода проверки будут проведены в Управлении Расздравнадзора с 1 по 25 октября 2014 года. По данным пресс-службы, в антимонопольную службу могут обратиться предприниматели, столкнувшиеся с созданием со стороны этого ведомства препятствий к осуществлению деятельности в сфере медицинского и аптечного обслуживания населения.

В данном случае период проверки охватывает работу ведомства с начала 2013 года по октябрь 2014 года.

Жалобы принимаются в письменном виде по адресу: 367000, Махачкала, площадь Ленина, здание администрации города, 4-й этаж, 88-й кабинет. Или по электронной почте – to05@fas.gov.ru.

Телефон для справок – 67-20-95.

Новости раздела