"

Дагестанца осудили за повторное вождение в пьяном виде

Фото:
2804
1 минута
Житель Хасавюртовского района получил 160  часов обязательных работ за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  республиканской прокуратуры.

Как рассказали в надзорном органе, в первый раз в июне 2015 года за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования мужчина был подвергнут административному наказанию в течение года. Однако повторно водитель «попался» уже в августе текущего года.

«Нарушитель  был вновь задержан работниками ГИБДД за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его  признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ», – отметили в прокуратуре.

И накануне Хасавюртовский районный суд назначил мужчине  наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

Напомним, что с 1 июля 2015 года за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителям грозит уголовное наказание. Нарушители могут получить штраф до трехсот тысяч рублей, принудительные работы или до двух лет тюрьмы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела