"

Дагестанца осудили за попытку примкнуть к иностранному бандформированию

Фото:
1812
1 минута
Житель Буйнакска Али Тахнаев осужден за попытку выехать на территорию иностранного государства для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, 33-летний А. Тахнаев признан виновным в совершении преступлений по статьям 208 (покушение на участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), а также 222 (незаконный оборот оружия) и 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) УК РФ.

«В июне 2015 года мужчина с целью участия в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства попытался пересечь российско-азербайджанскую границу через пропускной пункт «Яраг-Казмаляр», расположенный в Магарамкентском районе. Однако  перейти границу злоумышленнику не удалось, его задержали.

Кроме того, Тахнаев незаконно хранил 24 патрона калибра 5,45 мм, магазин к автомату Калашникова, а также наркотическое средство – марихуана массой 9,73 грамма», – отметили в надзорном органе.

По данному факту суд назначил Тахнаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела