"

Дагестанца обвиняют в призывах к терроризму в сети Интернет

Фото:
1271
1 минута
Житель Дагестана А. Муртазалиев ответит в суде по обвинению в возбуждении ненависти и публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии обвинения, в 2014 году Муртазалиев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил 3 видеоматериала, в которых имеются высказывания, оправдывающие терроризм, содержащие публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку отношения к религии.

«В отношении Муртазалиева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ.

Прокуратура республики уже утвердила обвинительное заключение по данному делу и направила его на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд», – рассказал представитель ведомства корреспонденту информагентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела