"

Дагестанца обвиняют в даче взятки инспектору ГИБДД

Фото:
3194
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который подозревается в передаче взятки инспектору ГИБДД, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, 12 августа на территории КПП «Артезианский», расположенной на ФАД «Кавказ», подозреваемый предложил инспектору взятку в 7 тысяч рублей.

«Инспектор в ходе досмотра обнаружил у подозреваемого наркотические средства. Он предложил стражу порядка деньги за непринятие законных мер по данному факту.

Сотрудник полиции отказался в принятии вознаграждения и разъяснил нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – рассказал Расул Темирбеков.

Наш собеседник добавил, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 (покушение на мелкое взяточничество) УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела