"

Дагестанское УФАС запретило использовать в рекламе образы Ленина и Сталина

Фото:
2013
1 минута
Антимонопольная служба Дагестана запретила строительной фирме «Ак-Гель» использовать образы советских политических лидеров в рекламе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС России по РД.

«Дагестанское УФАС России признало ЖСК «Ак-Гель» нарушившим закон «О рекламе» при использовании образов Владимира Ленина и Иосифа Сталина в рекламе продажи квартир», – говорится в сообщении.

Для принятие такого решения антимонопольное ведомство провело среди жителей республики опрос со 2 по 30 марта, однако большинство проголосовало за такую рекламу.

«На момент закрытия опроса в нем приняли участие 459 человек. Из числа всех проголосовавших 31% (142 человека) высказались против использования образов Владимира Ленина и Иосифа Сталина в рекламе, 66% (302 человека) не сочли такую рекламу неэтичной, остальные – затруднились ответить на поставленный вопрос», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что жалоба от дагестанского регионального отделения КПРФ, и 142 человека, которые в опросе высказались против подобной рекламы, свидетельствуют о том, что реклама ЖСК «Ак-Гель» уязвила и задевает чувства определенной социальной категории граждан.

Таким образом, Антимонопольная служба признала строительную компанию нарушившей закон «О рекламе» и предписала устранить допущенное нарушение.

Новости раздела