"

Дагестанское УФАС за непредоставление информации оштрафовало два общества на 100 тыс. рублей

Фото:
1830
1 минута
Управление ФАС России по Республике Дагестан 17 июня вынесло два постановления о наложении двух штрафов по 50 тыс. рублей на ООО «Союз» и ООО «Роснэк» за непредоставление информации, необходимой антимонопольному органу для осуществления своих функций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, ранее в Дагестанское УФАС поступило коллективное обращение хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию сжиженного углеводородного газа. В обращении отмечалось, что уполномоченные газораспределительные организации, игнорируя действующий порядок поставок сжиженного углеводородного газа, систематически реализуют большую его часть не населению, а на рынке коммерческого газа для автотранспорта.

«На основании этого обращения Антимонопольная служба запросила ряд документов у ООО «Союз» и ООО «Роснэк». Однако организации законное требование УФАС проигнорировали. В отношении обществ были возбуждены административные дела, по итогам рассмотрения которых на оба общества наложены штрафы – по 50 тысяч рублей на каждую организацию», – говорится в сообщении.

«Напоминаю, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредоставление в федеральный антимонопольный орган, а также его территориальный орган сведений, запрашиваемых данными органами, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 до 500 тыс. рублей», – прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Новости раздела