"

Дагестанское УФАС России наложило 21 миллион рублей штрафа на ГУП «Дирекция строящихся объектов “Новострой”»

Фото:
2191
1 минута
Дагестанское УФАС России вынесло 42 постановления о наложении штрафов на общую сумму 21 миллион рублей (по 500 тысяч рублей каждое постановление) на ГУП «Дирекция строящихся объектов “Новострой”» за неисполнение предписаний антимонопольной службы по устранению нарушений законодательства о размещении заказов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Ранее в Дагестанское УФАС России поступили жалобы на аукционы по строительству жилых домов, проводимые ГУП «Дирекция строящихся объектов “Новострой”». На основании этих жалоб специалистами антимонопольной службы была проведена внеплановая проверка, по итогам которой в действиях “Новостроя” были выявлены нарушения Федерального закона “О размещении заказов”. То есть предприятие необоснованно допустило к участию в аукционах компании, заявки которых не соответствовали аукционной документации», – сообщили в пресс-службе Управления.

Ранее в отношении ГУП «Дирекция строящихся объектов “Новострой”» были возбуждены дела, и по итогам их рассмотрения предприятие было признано нарушившим закон.

«Руководству ГУП были выданы предписания об устранении выявленных правонарушений. Однако предприятием предписания антимонопольного органа исполнены не были, за что на него и были наложены штрафы», – прокомментировал ситуацию руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Новости раздела