"

Дагестанский фермер заподозрен в хищении более 1 млн рублей

Фото:
2157
1 минута
Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Левашинском районе республики заподозрен в хищении более 1 млн рублей бюджетных средств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По данным ведомства, факт хищения бюджетных средств был выявлен при проверке исполнения законодательства по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

«На основании решения конкурсной комиссии министерства сельского хозяйства и продовольствия РД в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» крестьянско-фермерскому хозяйству были выделены бюджетные средства в сумме свыше 1,1 млн рублей. Но проверка выяснила, что глава КФХ для участия в конкурсе представил фиктивный договор аренды нежилого помещения и земельного участка», – пояснили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

«По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статьям 159 (мошенничество),  285 (злоупотребление должностными полномочиями), 327 (подделка официального документа) УК РФ», – подытожили в надзорном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела