"

Дагестанка похитила более 900 тысяч из бюджета при помощи начальницы отдела ЗАГС

Фото:
1919
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против 52-летней жительницы Шамильского района и начальницы отдела ЗАГС районной администрации. 

В зависимости от роли каждой они подозреваются в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. 

По версии следствия, в ноябре 2012 года женщина с целью хищения бюджетных денежных субсидий, которые государство выделяет нуждающимся в улучшении жилищных условий, обратилась к начальнице отдела ЗАГС. Она попросила ее составить заведомо подложный документ – свидетельство о заключении брака между ее матерью и местным жителем, которые никогда женаты не были. Муниципальная чиновница согласилась и составила свидетельство о заключении брака. 

Далее, действуя по доверенности, от имени своей матери женщина представила в министерство труда и социального развития Дагестана фиктивный договор купли-продажи квартиры и другие документы. В соответствии с документами она получила более 900 тысяч рублей безвозмездной субсидии. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.   

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного действиями подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела