"

Дагестанец заключен под стражу за похищение и убийство местного жителя

Фото:
2806
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов задержали и заключили под стражу жителя Ахтынского района Дагестана, обвиняемого в похищении и убийстве местного жителя, сообщил РИА «Дагестан» представитель  республиканского управления  СК.

«По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января 2018 года в селе Ахты Ахтынского района подозреваемый, введя в заблуждение своего знакомого Байрама Омарова, под предлогом покататься на автомобиле вывез его из села и предложил инсценировать его похищение с целью получения 1,5 миллиона рублей от родителей Омарова. Молодой человек ответил отказом», – рассказал Темирбеков.

Несмотря на отказ Саидов удерживал потерпевшего в салоне своего автомобиля до утра.

По словам Темирбекова, Саидов, убедившись, что Омаров не соглашается, вывез его около села Джаба Ахтынского района, где произвел выстрелы из пистолета в Омарова и нанес множество ножевых ударов. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте.

«Преступление выявлено при содействии сотрудников УУР МВД республики и отдела в городе Дербенте УФСБ России по республике. Саидову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него расследуется дело по п. "з" ч. 2 ст. 126 (похищение человека из корыстных побуждений) и п. "к" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление) УК РФ»,  – добавил Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела