"

Дагестанец выплатил 370 тысяч рублей алиментов после мер принудительного взыскания

Фото:
338
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября ­– РИА «Дагестан». Судебным приставом-исполнителем было взыскано с должника по алиментам 370 тысяч рублей благодаря применению мер принудительного взыскания, сообщает пресс-служба УФССП Дагестана.

Так, на исполнении в Табасаранском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А., проживающего в селе Дагни, алиментных платежей на содержание двоих несовершеннолетних детей. Согласно решению судьи должник ежемесячно был обязан выплачивать алименты в размере ½ величины прожиточного минимума с последующей индексацией.

Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Однако в связи с тем, что гражданин А. игнорировал решение суда, сумма задолженности достигла 370 тысяч рублей.

«В ходе применения комплекса мер принудительного взыскания у должника было выявлено водительское удостоверение. В связи с этим было принято решение ограничить гражданина А. в специальном праве. Данная мера побудила его исполнить родительский долг и погасить задолженность по алиментам в полном объеме», – пояснили в Службе судебных приставов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела