"

Дагестанец ответит перед судом за совершение преступлений по пяти статьям уголовного кодекса

Фото:
990
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Махачкалы, который обвиняется в убийстве, незаконном обороте наркотиков и сильнодействующих веществ в значительном размере, а также хищении вверенного имущества, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления  Расул Темирбеков.

«Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 5 статьям УК РФ – “Убийство”, “Незаконный оборот наркотических средств и  сильнодействующих веществ в значительном размере” и “Хищение вверенного имущества”», - пояснил собеседник информагентства.

По версии следствия, в начале февраля 2016 года обвиняемый в ходе возникшей ссоры нанес многочисленные удары ножом своему соседу по комнате.  Инцидент произошел в Степном поселке в Махачкале, в общежитии одного завода. От полученных колото-резаных ран потерпевший скончался в больнице.

Кроме этого, с сентября 2015 по февраль 2016 года обвиняемый в сговоре с двумя знакомыми незаконно приобрел для личного потребления, а также для последующего сбыта наркотические средства и психотропные вещества.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключил Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела