"

Бывший полицейский в Дагестане подозревается в служебном подлоге

Фото:
1942
1 минута
В Дагестане бывший участковый уполномоченный полиции подозревается в служебном подлоге, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР Расул Темирбеков.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции по Советскому району УМВД Российской Федерации по городу Махачкале. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 (служебный подлог – 19 эпизодов) УК РФ», – сказал собеседник.

По версии следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый внес в протокол об административном правонарушении ложные сведения о совершении местной жительницей административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 (нарушение пешеходом Правил дорожного движения) КоАП РФ.

«Полицейский применил в отношении нее административное наказание в виде предупреждения, тогда как женщина на самом деле данное правонарушение не совершала. Всего подозреваемым составлено 19 таких подложных протоколов об административном правонарушении в отношении потерпевшей», – отметил Р. Темирбеков.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования будет внесено представление.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. По результатам расследования также будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела