"

Бывший полицейский ответит в суде за избиение подростка в Дагестане

Фото:
1010
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 мая – РИА «Дагестан». Бывший командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Дербенту предстанет перед судом за избиение подростка, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, 24 февраля 2018 года в городе Дербенте обвиняемый, являясь сотрудником органов внутренних дел, управляя автомобилем, подъехал к выезду с территории автостанции “Южная”. В это время стоял 16-летний местный житель, который не заметил подъезжающий автомобиль. Мальчик освободил проезд для автомобиля только после подачи полицейским звукового сигнала», – сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейский вышел из машины, догнал подростка, насильно затолкнул в салон автомобиля. После неоднократных просьб потерпевшего, полицейский прекратил свои противоправные действия.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением насилия). Полицейский уволен из органов внутренних дел. После завершения расследования дело передано в суд», – сказал Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела