"

Бывший мэр Махачкалы освобожден из колонии по УДО

Фото:
3677
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Верховный суд Дагестана оставил без изменения решение райсуда об освобождении экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева по УДО, сообщила РИА «Дагестан» представитель Верховного суда республики Зарема Мамаева.

«Кировский районный суд постановлением от 22 августа 2019 года частично удовлетворил ходатайство защитника бывшего мэра города Махачкалы Мусы Мусаева  о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, заменив его штрафом в размере 280 тыс. рублей. Решение суда в части назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления суд оставил без изменений. Данное решение прокуратурой республики было обжаловано в Верховном суде, который в свою очередь оставил решение райсуда в силе», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах республики сообщил, что Мусаев должен окончательно выйти на свободу завтра.

Муса Мусаев был задержан в январе 2018 года за превышение должностных полномочий . Ущерб, нанесенный его действиями будучи на посту главы города Махачкалы, оценивается в 48 млн рублей. 

15 октября 2018 года Советский суд города Махачкалы приговорил Мусаева к 4 годам колонии общего режима.

Новости раздела