"

Бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере

Фото:
5796
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». В Кировском районном суде Махачкалы прошло два открытых заседания по делу о мошенничестве (ст.159 ч.4 УК РФ), совершенном организованной группой.

Обвинение предъявлено 48-летнему Мадани Умаеву, который до пенсии занимал высокие посты в правоохранительных органах (начальник Каякентского РОВД, зам. начальника МОБ УВД г. Махачкалы и т.д.).

Умаев в 2017 году, пообещав продать потерпевшему участок в центре Махачкалы по улице Оскара, путем обмана взял с него 7 млн рублей. Позже выяснилось, что подсудимый продавал участок земли, не принадлежавший ему. Деньги, полученные путем обмана, потерпевший потратил на личные цели.

Подсудимый действовал по классической схеме: снял дорогой офис в районе центральной Джума мечети, обставил мебелью, нанял секретаря. Постоянно в его офисе находились люди, велись деловые разговоры. Он смог создать фон для прикрытия своей деятельности.

По данному процессу принято решение допросить еще нескольких свидетелей, в результате чего заседание было отложено. Отметим что, по приговору суда, обвиняемому Умаеву Мадани может грозить тюремное заключение сроком до десяти лет. Есть подозрение, что это не единичный случай.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела