"

Бывшего полицейского в Дагестане подозревают в покушении на мошенничество

Фото:
1887
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 27 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Кизилюртовский» Юсупа Амирханова. Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, обвиняемый в начале июля 2017 года, введя в заблуждение местную жительницу, потребовал от нее 100 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности её матери. Усомнившись в правомерности действий заместителя начальника отдела уголовного розыска, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«У поста ГИБДД в Кизилюрте 4 июля при получении денег был задержан посредник, который не был осведомлен о предназначении денежных средств. Ю. Амирханов воспользоваться деньгами, полученными от потерпевшей, не смог по независящим от него обстоятельствам.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ», – рассказал Р. Темирбеков.

Он добавил, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела