"

Браконьер в Дагестане протаранил байду с пограничниками на борту

Фото:
5375
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане браконьер напал на сотрудника Пограничного управления ФСБ, сообщили информагентству в ведомстве.

«Судом установлено, что Д. Кунаев прибыл к месту задержания маломерного судна типа “Байда”, на борту которого находилась рыба осетровых пород. Обвиняемый на автомобиле “УАЗ Патриот”, осознавая общественную опасность своих действий, путем тарана перевернул байду с находившимся в ней сотрудником пограничного наряда», – говорится в релизе погрануправления ФСБ России.

Позже подозреваемый был задержан за незаконное приобретение и перевозку рыбы осетровых видов с целью последующей реализации.

«Кизлярский районный суд РД признал Кунаева виновным в совершении преступлений по ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.1 ст.258.1 (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами РФ) УК РФ», – сказал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела