"

Более 800 килограмм санкционных яблок из Польши и Германии уничтожены в Дагестане

Фото:
1432
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Более 800 килограмм санкционных яблок, привезенных из Польши и Германии, уничтожены в Дагестане, сообщили в пресс-службе дагестанской таможни в четверг.

«Яблоки (64 ящика) были обнаружены сотрудниками отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Дагестанской таможни совместно с должностными лицами Махачкалинской транспортной прокуратуры и регионального управления Россельхознадзора в одном из магазинов Махачкалы. Общий вес фруктов – 832 килограмма. Согласно маркировке, нанесенной на упаковки, страной происхождения товара является Беларусь, но при этом на него не было каких-либо товаросопроводительных документов», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, согласно заключению таможенной экспертизы, регионами произрастания выявленного товара являются территории Польши и Германии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 августа 2014 года, данная продукция входит в перечень, запрещенной к ввозу и реализации на территории России.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства, санкционный товар изъят и уничтожен. В отношении его владельца возбуждено дело об административном правонарушении (ст. ст. 10.3 и 16.3 КоАП РФ)», – сказал представитель ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела