"

Более 50 тысяч рублей по задолженности за услуги ЖКХ взыскали судприставы с дагестанки

Фото:
1444
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан».  Судебные приставы взыскали с дагестанки более 50 тыс. рублей задолженности за услуги ЖКХ, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, жительница республики долгое время игнорировала выставленные управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями счета за предоставленные коммунальные услуги и требования судебного пристава добровольно оплатить задолженность.

«Сумма долга гражданки составила 52 тысячи рублей. К его оплате побудил арест расчетного счета, на котором находились денежные средства в размере, необходимом для полного погашения задолженности. Желая сохранить накопления в сохранности, женщина рассчиталась с долгом полностью. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что за предыдущий год на исполнении у судебных приставов региона находилось свыше 3000 исполнительных производств о взыскании задолженностей за услуги ЖКХ. Свыше 24 млн рублей с должников уже взыскано.

Представитель республиканского Управления напомнил, что оплатить можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства, а также в приложении для мобильных устройств «ФССП России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела