"

Более 200 килограммов курительных смесей незаконно пытались ввезти в Россию граждане Азербайджана

Фото:
1030
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Дагестану задержали граждан Азербайджана, которые незаконно через госграницу попытались ввезти на территорию России более 200 килограммов курительных смесей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФСБ России по Республике Дагестан.

«В пункте пропуска Яраг-Казмаляр гражданин Азербайджана в принадлежащем ему автомобиле “Mercedes Sprinter”, незаконно попытался ввезти на территорию РФ более 100 упаковок курительной смеси. Мужчину задержали, товар у него изъят», – сказал собеседник агентства.

Вторую попытку, по его словам, пресекли в пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр.

«Задержанный также гражданин Азербайджана. Он на микроавтобусе “Mercedes Vito” в сумках с личными вещами намеревался провезти через границу в Дагестан более 200 коробок курительных смесей. Его также задержали, а товар изъяли и направили на экспертизу», – сказал собеседник агентства.

Провоз через государственную границу РФ незадекларированных товаров и грузов, использование ухищрений, тайников для его сокрытия является осознанным нарушением законодательства РФ.

Новости раздела