"

Неплательщика алиментов разыскали благодаря материалам в СМИ

Фото:
2168
1 минута
Благодаря статье с фотографиями должников, опубликованной в местной газете, в Кайтагском районе был разыскан и доставлен в отдел судебных приставов злостный неплательщик алиментов, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском УФССП.

«Долгое время судебные приставы не могли найти гражданина А., который  злостно уклонялся от выплаты алиментов в пользу бывшей супруги на содержание общего несовершеннолетнего ребенка», – рассказал наш собеседник.

Кайтагским районным отделом в газете «Труженик Кайтага» были опубликованы статьи с фотографиями должников по алиментам, на которых подали в розыск. Вскоре из центральной районной больницы поступил звонок о том, что один из должников находится у них на стационарном лечении.

«Узнав по фотографиям должника, из ЦРБ Кайтагского района позвонила одна из медсестер и рассказала, что гражданин А. находится на стационарном лечении в хирургическом отделении больницы. После этого его доставили в районный отдел судебных приставов и вручили все необходимые документы», – уточнил наш собеседник.

Должник написал объяснительную. Работники УФССП составили на него административный протокол по статье 19.7  КоАП РФ. В настоящее время дело рассматривает мировой судья.

Новости раздела