"

Автоинспектор за взятку предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
2666
1 минута
В Дагестане инспектор дорожно-патрульной службы предстанет перед судом по обвинению в получении взятки, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 1 июня 2015 года на улице Дзержинского города Махачкалы инспектор потребовал у водителя автомобиля 5 тысяч рублей за отсутствие у того водительского удостоверения. Договорившись о повторной встрече, мужчина сообщил об этом в соответствующие органы. В ходе последующей встречи 2 июня полицейского задержали сотрудники отдела собственной безопасности в момент получения им из рук потерпевшего денег на указанную сумму в салоне служебного автомобиля», – рассказал собеседник агентства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)) УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в СК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела