"

Арбитражный суд Дагестана взыскал с футбольного клуба «Анжи» 556 тысяч рублей

Фото:
680
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Арбитражный суд Дагестана взыскал с махачкалинского футбольного клуба «Анжи» 556 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе суда.

По словам нашего собеседника, с данным требованием в суд в сентябре 2018 года обратилась туристическая компания ООО «Спортлэнд-Тур». В своем иске к футбольному клубу истец указал наличие задолженности в размере 400 тысяч рублей и неустойки в размере 156 тысяч рублей.

«Данная задолженность образовалась перед турфирмой за оказание услуг, связанных с организацией поездок сотрудников клуба за пределы страны на футбольные матчи лиги Европы UEFA сезона 2012/2013, а также услуг, связанных с организацией учебно-тренировочных сборов по футболу», - уточнил наш собеседник.

Он добавил, что вчера, 5 февраля, суд принял решение о полном удовлетворении исковых требований ООО «Спортлэнд-Тур» к ООО «Футбольный клуб «Анжи».

Отметим, что в январе 2019 года Арбитражный суд Дагестана принял исковое заявление ООО ЧОО «Щит и Меч05» о взыскании с ООО «Футбольный клуб «Анжи» 1,4 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела