"

Арбитраж: «УФАС правомерно не включило ОАО «ДСУ №2» в реестр недобросовестных поставщиков»

Фото:
1704
1 минута
Арбитражный суд Дагестана 11 сентября признал законным решение Дагестанского УФАС России о невключении ОАО «ДСУ №2» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Антимонопольной службы Дагестана.

«Ранее в Антимонопольную службу поступило обращение от ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» (от «Дагавтодора») о включении в реестр недобросовестных поставщиков ОАО «ДСУ №2» в связи с нарушением контракта, заключенного по результатам проведенного аукциона на строительство автомобильной дороги «Махачкала–Аэропорт с подъездом к городу Каспийску» (начальная максимальная цена контракта – 878,878 миллиона рублей)», – говорится в тексте сообщения.

В ходе рассмотрения обращения Дагестанским УФАС России факт нарушения ОАО «ДСУ №2» контракта доказан ГКУ «Дагавтодор» не был.

«Наоборот, было установлено, что «Дагавтодор» подписал акты о приемке выполненных работ, в том числе тех, по которым позднее выдал ОАО «ДСУ №2» предписания, ненадлежащее исполнение которых и привело к одностороннему отказу заказчика от исполнения обязательств по контракту. Кроме того, работы, по которым позднее были выданы предписания, были уже оплачены», – уточнил представитель УФАС.

Антимонопольная служба приняла решение не включать сведения, представленные ГКУ «Дагавтодор» в отношении ОАО «ДСУ №2», в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с выводами УФАС, «Дагавтодор» обжаловал это решение в Арбитражный суд Дагестана, который поддержал позицию антимонопольного органа, отказав истцу в удовлетворении заявленных требований.

Новости раздела