"

Антимонопольная служба возбудила три дела в отношении Мингосимущества РД

Фото:
2054
1 минута
Дагестанское УФАС России 21 августа возбудило три дела по признакам нарушения министерством по управлению государственным имуществом РД Федерального закона «О защите конкуренции», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

По данным ведомства, признаки нарушения выразились в том, что министерство создало трем обществам с ограниченной ответственностью преимущественные условия участия в торгах по предоставлению в аренду трех нежилых помещений разной площадью в Махачкале и Каспийске.

«Данные дела возбуждены по результатам плановой проверки, проведенной антимонопольной службой в министерстве. Проверялось соответствие деятельности министерства антимонопольному законодательству за период с 2012 по первый квартал 2014 года», – отметили в УФАС по РД.

Рассмотрение дел назначено на 11 сентября.

«Управление в настоящее время изучает еще ряд признаков нарушений федерального законодательства, выявленных в ходе проверки. По результатам этого изучения будут приняты решения процессуального характера», – процитировала пресс-служба Дагестанского УФАС врио руководителя Управления Киясудина Адигюзелова.

Новости раздела