"

Антимонопольная служба аннулировала очередной конкурс Миннаца Дагестана

Фото:
1980
1 минута
Дагестанское УФАС России 17 ноября аннулировало конкурс министерства по национальной политике Дагестана на организацию спецкурсов для муниципальных служащих «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В тексте сообщения говорится о том, что в антимонопольную службу на этот конкурс поступила жалоба от автономной некоммерческой организации «Республиканский общественный социальный центр», в которой указывалось, что заказчик (Миннац Дагестана) допустил ряд нарушений Федерального закона №44 «О контрактной системе…».

«Так, министерством при изменении извещения о проведении открытого конкурса срок подачи заявок на участие в нем был продлен не в соответствии с требованиями Закона “О контрактной системе…”.

Также в извещении содержалась необъективная информация о коде ОКПД.

Помимо этого, в плане-графике закупок министерства на 2014 год содержались недостоверные сведения об этом конкурсе: начальная максимальная цена в плане-графике составляла 540 тысяч рублей, а в извещении – 4,34 миллиона рублей, в качестве способа определения поставщика в плане-графике был выбран электронный аукцион, а в извещении – открытый конкурс», – сказали в пресс-службе Управления.

Дагестанское УФАС России жалобу заявителя признало обоснованной. Антимонопольным органом министерству выдано предписание – аннулировать этот конкурс.

Новости раздела