"

Антимонопольная служба аннулировала два конкурса Миннаца Дагестана на общую сумму около 5 млн рублей

Фото:
1938
1 минута
Дагестанское УФАС России предписало министерству по национальной политике Республики Дагестан аннулировать два конкурса на общую сумму около 5 миллионов рублей в связи с выявленными нарушениями Федерального закона «О контрактной системе…», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Антимонопольная служба Дагестана на основании поступившей информации о нарушении Федерального закона «О контрактной системе…» провела две внеплановые проверки двух конкурсов республиканского министерства по национальной политике.

В ходе проверок было установлено, что конкурс на оказание услуг по проведению республиканской научно-практической конференции, посвященной проблеме сохранения и развития языков народов Дагестана (начальная максимальная цена – 550 тысяч рублей),  и конкурс на оказание услуг по проведению Координированного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, с целью консолидации их деятельности и сохранения связей с исторической Родиной (4,363 млн рублей) были размещены на официальном сайте (zakupki.gov.ru) с помощью электронной цифровой подписи Алексея Гасанова.

При этом на момент размещения этих конкурсов Алексей Гасанов уже не занимал должность министра по национальной политике Республики Дагестан», – говорится в тексте сообщения.

Дагестанское УФАС России признало министерство нарушившим ФЗ №44 «О контрактной системе…» и предписало аннулировать эти конкурсы.

Новости раздела