"

Абусупьян Гасанов ответит в суде за причинение ущерба бюджету Махачкалы в 34 млн рублей

Фото:
1151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова по ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе надзорного органа республики.

По словам нашего собеседника, уголовное дело против экс-чиновника уже направлено на рассмотрение в Советский районный суд Махачкалы.

Установлено, что в марте 2018 года он дал незаконное указание начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы обеспечить победу организации «Дормост», в интересах которой он действовал, в электронном аукционе и заключить с ней контракт по ремонту дорог и улиц в Ленинском районе города.

«УЖКХ заключило с этой организацией контракт на сумму, которая на более чем 34 млн рублей превысила цену контракта, предложенного другим участником аукциона. Так городскому бюджету и был причинен многомиллионный ущерб. В рамках расследования уголовного дела правоохранители добились полного возмещения причиненного ущерба», – сказал он.

Собеседник издания заметил, что также был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 16,3 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела