"

Абдурашид Магомедов вручил выпускникам вузов системы МВД России служебные удостоверения

Фото:
2531
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Вчера, 18 сентября, министр внутренних дел по Дагестану генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов вручил служебные удостоверения выпускникам вузов системы МВД России, прибывшим для дальнейшего прохождения службы в нашу республику. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по РД. 

По словам нашего собеседника, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра Дмитрий Гутыря, начальник Управления по работе с личным составом министерства Сахават Сахаватов и начальники подразделений МВД, в которые зачислены новобранцы. В основном они трудоустроены в те города и районы республики, откуда были направлены на обучение.

Абдурашид Магомедов обратился к молодым офицерам со словами напутствия: 

«МВД по Дагестану прошло серьезный, боевой путь. За последние 10 лет в боевых действиях мы потеряли более 400 сотрудников. 16 героев России! Ни в одном субъекте Российской Федерации нет такого количества Героев, как в Дагестане. Все мы должны быть достойны их памяти. Когда ты можешь помочь людям, которым причинили зло, моральное или физическое, когда ты чувствуешь, что нужен людям, добросовестно и честно исполняешь свои обязанности – в этом и есть высший смысл профессии полицейского».

Министр подчеркнул, что среди выпускников присутствуют и дети погибших сотрудников полиции, которые решили пойти по стопам родителей.

«Символично, что трое выпускников учебных заведений МВД – дети погибших полицейских. Это пример того, что мужество отцов находит продолжение в детях», – добавил он. 

В завершение мероприятия Абдурашид Магомедов и молодые офицеры возложили цветы к мемориалу погибших коллег.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела