"

68 пострадавших от дождей в Дербенте включены в списки получения жилищных сертификатов

Фото:
1906
1 минута
Судприставы Дагестана добились включения в очередь граждан, лишившихся жилых помещений в результате сильных ливневых дождей в Дербенте в ночь с 9 на 10 октября 2012 года, на получение государственных жилищных сертификатов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РД, на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов поступили 8 исполнительных листов, выданных Дербентским городским судом. Согласно этим документам администрация города Дербента должна была включить граждан в список и реестр лиц, пострадавших в результате стихийного бедствия, на получение финансовой помощи из резервного фонда Правительства РФ.

Кроме того, администрация города и Управление по ГО и ЧС городского округа должны были направить материалы в ГУ МЧС России по Республике Дагестан на получение финансовой помощи в сумме 500 000 рублей в связи с потерей имущества.

«Сразу после возбуждения исполнительных производств должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности, а также требование об исполнении требований исполнительного документа. В итоге благодаря принятым судебным приставом-исполнителем мерам в необходимый реестр было включено 68 человек», – заключили в Управлении ФССП по региону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела