"

10 уголовных дел по факту махинаций с материнским капиталом направлено в суд

Фото:
2055
1 минута
В Унцукульском районе прокуратура направила в суд 10 уголовных дел по фактам незаконного получения материнского капитала, сообщается на сайте ведомства.

«Утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 10 жительниц села Майданское Унцукульского района. Они обвиняются в совершении мошенничества при получении выплат и подделке официальных документов с целью хищения средств материнского капитала. Злоумышленницы   на основании фиктивных документов незаконно получали денежные средства в виде ежемесячных выплат на ребенка до полутора лет и единовременных выплат по рождению ребенка», – говорится на сайте.

В настоящее время районным прокурором в суд направлено 10 исковых заявлений о взыскании с обвиняемых незаконно полученных денежных средств в сумме более 5 миллионов рублей.

Всего за 2013 год прокуратурой направлено в суд 38 уголовных дел указанной категории в отношении 38 жителей сел Гимры, Балахани, Майданское и поселка Шамилькала Унцукульского района. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с обвиняемых взыскано около 70 миллионов  рублей.  

Новости раздела