"

ЗКТУ Росрыболовства совместно с пограничниками Дагестана задержало около 200 кг браконьерской рыбы

Фото:
3729
1 минута
Сотрудники Оперативного отдела Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства и Пограничного управления УФСБ России по Республике Дагестан задержали судно с руль-мотором «Ямаха-75», в котором находились двое жителей Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ЗКТУ Росрыболовства, при осмотре байды было обнаружено 144 кг рыбы частиковых пород (кефаль, судак, лещ).

Поскольку никаких разрешающих документов на вылов водных биоресурсов у задержанных не имелось, собраны материалы, которые в дальнейшем были переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Вся изъятая рыба сдана в холодильник рыбодобывающего предприятия «Заветы Ильича» в селении Старый Терек Кизлярского района Дагестана. В результате проведенного в районе задержания нарушителей правил рыболовства, была обнаружена и изъята браконьерская частиковая сеть длиной в 300 метров и высотой в 2 метра с ячейкой 50 на 50 мм.

«Также в юго-восточной части острова Чечень на одном из рыбопромысловых участков при тралении были обнаружены и изъяты 2 снасти крючковые по 80 метров каждая, 16 сетей красноловных длиной 400 метров и высотой 4 метра с размером ячейки 110 на 110 мм.
Материалы задержания направлены в ПУ ФСБ России по РД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – отметил источник.

Новости раздела